Проблемы с новостройкой - Недоделки и отказ строителей. Как жаловаться и решить ситуацию?
Да. В целом вы правы. Однако необходимо при подписании акта указать в нем все ваши замечания. Если застройщик отказывается такой акт подписать - отправляйте ему почтой. А уж потом уже можно помочь с судом и дать вам эксперта. Но в целом мыслите правильно.
Здравствуйте. Да, порядок Ваших действий следующий. Вызываете эксперта, который зафиксирует недостатки и рассчитает стоимость их устранения и подаете иск в суд. Вы можете также взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек.
Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.