Неверные требования и двойная оплата - Как отказаться от выплат за навязанные услуги председателя СНТ?
Уважаемая Лидия Ивановна, в Вашем вопросе звучит некоторая абсурдная констатация фактов. Председатель СНТ не может сам себя избрать, это делается на Общем собрании. На отчетный период председатель является исполнительным органом СНТ и сам определяет форму своих действий. Кроме этого, в СНТ существует ревизионный орган, надо обратиться туда.
Вам с супругом положен бесплатный адвокат в местном юридическом бюро на средства регионального бюджета в рамках федерального закона о бесплатной юридической помощи.
В том то и дело, что все" протаскивается" через собрание на котором одно, а в протоколе другое! Ревизионному органу СНТ мы также не доверяем, а вот налоговая инспекция нашла нарушения. Вопрос: есть ли смысл выйти из состава СНТ? Спасибо.