Как дочь, проживающая в Германии, может посетить свою 80-летнюю маму в России - необходимые документы и куда обратиться
Маме 80 лет живёт в России, а дочь в Германии ей 50 лет. Дочь хочет приехать в Россию в гости к маме. Что для этого надо? Какие документы? И куда обращаться?
Уважаемая Наталья,
ответ на Ваш вопрос зависит от того, какое гражданство имеет дочь, которая проживает в Германии.
Если у этой дочери есть российский действующий загранпаспорт - то достаточно просто ехать.
Если у этой дочери немецкое гражданство, то ей нужно обратиться в Консульский отдел Посольства России в Германии для получения въездной визы в паспорт для зарубежных поездок, который так же следует иметь гражданину Германии.