Ситуация с проживанием и жильём - Что меня ожидает в Красноярске и поселке Абан? Ответ на вопросы о получении жилья и влиянии брака на это
Добрый день.
1. Жилье Вы вправе получить по месту фактического жительства. Целесообразно форсировать события путем подачи иска (рассматривает Центральный районный суд). По районам Красноярска выбирать не получится, Черемушки - Солнечный, как повезет. Многие адвокаты и юристы могут Вам помочь в этом бесплатно.
2. Вступив в брак Вы станете членом семьи лица, в собственности которого есть жилье - соответственно, право на обеспечение жильем потеряете. Официальная регистрация брака в Вашем случае нецелесообразна. Все семейные отношения: фамилия отчество ребенка, режим совместного имущества итд можно урегулировать без официального заключения брака.