Возможно ли вернуть задолженность по алиментам, полученному по исполнительному листу 1.5 года назад при подаче нового иска
Здравствуйте.1.5 года назад я забрала исполнительный лист по алиментам, на тот момент там была задолжность 500 т. Если я сейчас подам на алименты я могу вернуть этот долг?
Добрый день.
Вы вправе отозвать исполнительный лист, а так же подать его на исполнение вновь в пределах трехлетнего срока.
Ст. 46 Закона Об исполнительном производстве.
[quote][/quote]4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.