Омск, 29.02.2016, 06:52

Вопрос о независимом управлении 1/3 частью здания, принадлежащего колледжу - возможность подачи иска о понуждении присвоения другого регистрационного адреса

Вопрос №9863666 из г. Омск
опубликован 29.02.2016, 06:52
На земельном участке, принадлежащем колледжу, находится здание - 2/3 части - общежитие и 1/3 часть - приватизированные квартиры. 1/3 здания имеет собственный подъезд, никакая управляющая компания не обслуживает, а жильцы пользуются за счет колледжа. Администрация города отказала в назначении 1/3 здания УК, т.к. назначить УК возможно только всему зданию, что невыгодно колледжу. Вопрос: можно ли подать в суд иск о понуждении соответствующих органов присвоить 1/3 части здания другой регистрационный адрес? Или как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы присвоить адрес 1/3 должен быть осуществлен раздел здания на две части На каждую часть здания должны быть получены свои технические паспорта После того как будет произведен раздел здания можно ставить вопрос о присвоении адресаи вполне возможно что и без обращения в суд

29.02.2016, 07:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Раздел здания, присвоение адреса.

29.02.2016, 06:54

вам нужно выделять долю в натуре и присваивать адрес - в администрации

- порядок выдела смотрите в ст. 252 ГК

29.02.2016, 07:45

1/3 часть здания по всем документам колледжу не принадлежит.

29.02.2016, 08:02

выделяет собственник, обратитесь к нему с заявлением

29.02.2016, 08:04