Могут ли коллекторы подать в суд на должников.

Лучший ответ

Здравствуйте! С момента покупку долга коллекторы обладают правами кредитора, поэтому вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Татьяна! Если у коллекторов есть законные основания, то они могут обратиться в суд для взыскания долга с должника. С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Доброе утро, Татьяна! Да, могут. В случае если коллекторы приобрели Ваш долг по договору цессии (уступки прав), к ним переходят все права предыдущего кредитора, в том числе, право на обращение в суд. Разумеется, если вы не платите.