Могут ли коллекторы оскорблять должников?
Лучший ответ
Никто не может Вас оскорблять и коллекторы в том числе. При наличии доказательств, можно привлечь обидчика к административной ответственности.
Спасибо за объяснение!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не имеют права.
- см. ст. 5.61 КоАП РФ.
Здравствуйте! Оскорблять вас не может никто. В том числе и коллекторы. Если эти товарищи ведут себя неподобающим образом, обращайтесь в правоохранительные органы.
Добрый вечер!
Нет, 230-ФЗ это запрещает это делать коллекторам.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.