Проблемы с возвратом займа - как защитить себя в сложной ситуации
Здравствуйте! Заняла у знакомой 300 тысяч рублей, обязалась вернуть через год. Вернула с опозданием (для этого продала машину) 450 тысяч рублей. Сейчас под давлением она заставила написать расписку, мол я еще должна 300 тысяч. Это проценты из-за кризиса. Денег не брала, расписку составила. Она скандалит, говорит, могут быть проблемы. Сейчас понимаю, что совершила глупость, нос ил платить уже нет. Помогите советом. Елена.
Здравствуйте, попробуйте сначала обратиться в полицию о том, что Вы написали расписку под давлением (как вымогательство), если не возбудят дело, то попробуйте через суд с исковым заявлением о признании данной расписки недействительной в связи с безденежьем. (но это непросто доказать).
Желаю удачи!