Можно ли написать отказ от заявления в полиции независимо от участкового, которому оно было адресовано?
Если я написала заявление в полицию участковому, могу ли я просто прийти в отделение, чтобы написать отказ от заявления, независимо тому же участковому я напишу отказ или нет.
Добрый день! Да, можете. Ваше заявление будет обращено также на имя начальника отдела полиции, а не конкретному участковому, который занимается работой по вашему заявлению. Однако, необходимо уточнить, о чем конкретно было заявление.
Заявление было об избиении. Но нанесен незначительный вред. Только ушиб и синяк. Снимала побои. Хочу написать отказ, чтобы не привлекали к ответственности. Могу просто пойти в отделение и написать отказ?