Порядок внесения нового участника в ООО - когда подать документы в налоговую - до или после внесения доли?

Здравствуйте. Хотим ввести нового участника ООО. По заявлению и протоколу общего собрания участник вносит свою долю (ден. ср-ва) в уст. капитал в течение 3 месяцев. В какой момент нам подавать документы в налоговую? Только после внесения доли или можно сначала внести изменения, а потом внести долю в указанный срок? Спасибо.
Лучший ответ

Доброе утро! Документы Вы должны подать в налоговую сразу о принятых изменениях по составу учредителей, последний же обязан внести свою долю в уставной капитала в сроки установленные уставом и протоколом..

Благодарю за грамотную консультацию!