Процедура замены и распределения доли участника ООО - минимальные затраты времени и денег
1. Если распределение доли вышедшего участника не произошло сразу между оставшимися, то ООО обязано уведомить налоговую о выходе и переходе доли к обществу в течение 30 дней. Поэтому подается форма 14001 о выходе участника и переходе его доли к обществу.
2. Либо вход нового участника через увеличение уставного капитала, либо продажа доли, принадлежащей обществу этому новому участнику по решению оставшихся участников.
в 1 случае подается форма 13001 на увеличение УК и изменение Устава + форма 14001 на нового участника и перераспределение долей (включая долю принадлежащую обществу). Во 2 случае оформляется договор купли-продажи через нотариуса с подачей формы 14001.