Арестована зарплатная карта по судебному решению из-за долга за электроэнергию - как оспорить и вернуть списанные средства?

Арестовали зарплатную карту по судебному решению из-за долга за электроэнергию. По адресу прописаны три человека и долг разделили на троих, я по данному адресу только была приписана, фактически не проживаю много лет, есть справка с УК о фактическом месте проживания по другому адресу. Часть средств списана. Как узнала о аресте карты в энергокомпанию по эл.почте отправила скан справки о фактич. Месте проживания, но ответа не пришло, прошло больше месяца, а средства списали. Что делать, как оспорить и вернуть средства? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам необходимо подготовить апелляционную жалобу с восстановлением срока для подачи. Там необходимо объяснить, почему вы не участвовали в суде 1 инстанции. Если вас извещали, но вы просто проигнорировали, то вам, скорее всего, откажут. Если это был судебный приказ или заочное производство, то отменят. Вы должны предоставить справку из ук о том, что там не проживали плюс сдобрить это все свидетелями.

Коммунальные услуги оплачивают 2 категории лиц, связанных с квартирой. Это собственники, которые платят за свою собственность обязательные платежи, а также пользователи коммунальных услуг, которые платят за то, что они получили воду, электричество и т.д.

Соответственно вы не должны платить это.

К УК и суду у вас не должно быть претензий. Они смотрят, кто зарегистрирован в квартире и идут в суд. И вы должны доказать, что там фактически не жили.

Спасибо, Ваш ответ мне подходит.

У вас ошибочное представление, когда Вы считаете что если не проживаете по данному адресу то и ничего не нужно платить В законе на этот счет указано следующее: неиспользование жилого помещения или непроживангие в нем не освобождает от обязанности по оплате коммунальных услуг-часть 11 ст 155 ЖК РФ Поэтому вам средства списанные никто не вернет И вы напрасно на это надеетесь.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Место прописки - частный дом, кроме электроэнергии туда больше ничего не предоставляется. Договор на потребление электроэнергии заключен не со мной, а с другим прописанным человеком, он же там и проживает. Я звонила в энергокомпанию и они сказали, что достаточно того что я пришлю им справку фактического проживания, мы находимся в разных городах одной области. Решение суда я не получала, т.к. много лет там не бываю и не планирую, уже выписалась, поэтому с делом не знакома, меня никто не извещал.