Ростов-на-Дону, 27.02.2017, 10:20

Как получить справку об отмене выплаты материальной помощи военнослужащим?

Вопрос №12210585 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.02.2017, 10:20
Муж военнослужащий. Я работаю в школе. Сейчас декретный отпуск. Мне в бухгалтерии сказали, что могут выплатить единовременную материальную помощь по рождению ребенка, но нужна справка из части мужа, что таких выплат ему не делали. Там сказали что таких выплат военнослужащим уже нет. Тогда мы попросили справку о том, что такие выплаты отменены. Тоже отказали в выдаче справки. Как быть? Со школы такую справку требуют, а в части не выдают. Конечно мужу предложили найти номер закона об отмене такой выплаты, но как оказалось это сложно. Что нам делать в такой ситуауии? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте сделать письменный запрос о выдаче справки на имя командира части, в которой муж проходит службу. Они в таком случае обязаны будут дать ответ.

27.02.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Все правильно в школе с вас требуют По месту же службы мужа вас просто ввели в заблуждение что единовременное пособие при рождении ребенка не может быть выплачено военнослужащему Такого ограничения нет в законодательстве

Напишите жалобу в прокуратуру по поводу неправомерного отказа в выдаче такой справки.

27.02.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Единовременное пособие по рождению выплатили, а то есть ещё единовременная материальная помощь по рождению. Вот за нее требуют справку, а в части не выдают.

27.02.2017, 10:32

Единовременное пособие по рождению выплатили, а то есть ещё единовременная материальная помощь по рождению. Вот за нее требуют справку, а в части не выдают.[quote][/quote]

А какие проблемы по месту службы выдать мужу справку о том что не выплачивается эта единовременная материальная помощь Здесь по моему много бюрократии в воинской части мужа.

27.02.2017, 10:35

Сказали, что есть закон и справки не выдают. О том что отменили выплату справку выдавать не хотят. Номер закона тоже не предоставили. Что нам делать в такой ситуауии?

27.02.2017, 10:39

Здравствуйте, Алеся! Если Вы сами ничего добиться не можете, то и не надо. Напишите тогда жалобу в прокуратуру этого же района, пусть они проводят проверку законности и с ними разбираются.

27.02.2017, 11:38