Сколько времени нужно прописаться в Москве для дополнительного пенсионного пособия?

Вопрос №13801593 из г. Воронеж
опубликован 31.01.2018, 11:08
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени необходимо быть прописанным в Москве, что бы иметь право на прибавку к пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Чтобы получить право на прибавку к пенсии необходимо быть. Прописанным в Москве не менее 10 лет.

31.01.2018, 11:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо. Хочу уточнить. Помимо прописки я приобрела собственность в Москве. В любом случае для получении прибавки к пенсии мне необходимо быть прописанной там 10 лет?

31.01.2018, 11:27

По законодательным нормам, если выплаты по старости ниже минимального прожиточного уровня, установленного для места проживания получателя, то такому человеку выплачивается региональная социальная доплата. Для прибавки другого характера необходима именно прописка свыше 10 лет.

31.01.2018, 11:35