Возможность отклонить иск и снизить сумму требований в иске по делу о возмещении ущерба в результате ДТП
Ирина, в любом случае с Вас не могут требовать в пределах 120 тыс. руб. (ст. 1072 ГК РФ). Все, что превышает сумму ущерба в размере 120 тыс. могут потребовать с Вас. Но и в этом случае, возможно уменьшить сумму ответственности или вовсе освободиться о нее.
Для более подробного обсуждения Вашего вопроса Вы можете обратиться по тел. (495) 998-55-18.
Здравствуйте,Ирина.
Вам надо взять все имеющиеся у Вас материалы дела, исковое от истца и прийти на консультацию к юристу, адвокату, так как решение данного вопроса неоднозначно, и те факты которые Вы сообщаете не являются достаточными для консультации.
трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Скиньте мне скан искового - проконсультирую дистанционно.