Барнаул, 31.01.2018, 11:46

Виновник ДТП обманул меня - как подать документы в ГАИ?

Вопрос №13802003 из г. Рубцовск
опубликован 31.01.2018, 11:46
Здравствуйте. С момента ДТП прошло 10 дней виновник первоночально сказал что оплатить а теперь пошол на попятную, могу ли я подать документы в гаи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если н место ДТП вы не вызывали сотрудников ГИБДД, евпропротокол вы не составляли-обратиться в ГИБДД сейчас вы не можете-за оставление места ДТП предусмотрено лишение прав. Если нет расписки, что виновник должен вам денег на ремонт-взыскать вы не сможете, будете ремонтировать за свой счет.

31.01.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть видео с камеры видео наблюдения и фото с места ДТП.

31.01.2018, 12:45

При чем тут видео с камер? Вы должны были вызвать сотрудников ГИБДД на место ДТП, никто "задним числом" оформлять ДТП не будет.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

31.01.2018, 13:01