Тольятти, 31.01.2018, 12:14

Требуется ли отправлять заказное письмо при отказе от страховки по кредиту - достаточно ли электронного письма?

Вопрос №13802165 из г. Самара
опубликован 31.01.2018, 12:14
Скажите, при отказе о Договора по страховке при оформлении кредита потребительского достаточно ли заполненное заявление отправить по электронной почте на эл.адрес Банка страховщика или все же подстраховаться и отправить еще заказным письмом по почте? Банк страховщик уверяет, что достаточно эл.письмо с заявлением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Общие правила делопроизводства предполагают наличие письма с собственноручной подписью, а в данном документе может быть по другому, исходя из условий договора.

31.01.2018, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Т.е. если в договоре не прописано, то нужно письмо оригинал отправить почтой, верно?

31.01.2018, 13:00

Да если иное не предусмотрено договором стороны должны действовать исходя из условий договора, а если условия договора не удобны для одной из сторон, тогда руководствуясь обычаями делового оборота.

31.01.2018, 13:07