Как расторгнуть договор страхования при оформлении кредита, если страховщик находится в другом городе?
Андрей, не только можно, а это сделать просто необходимо. Да, вы пишите заявление СК в котором просите СК исключить вас из числа застрахованных и вернуть вам стразовую премию или в счет погашения основного долга или на иные реквизиты.
К заявлению приложите копию паспорта+ полис страхования или заявление на присоединение к программе страхования+реквизиты ваши и все направляйте заказным письмом с описью вложения.
Уважаемый Андрей, заявление пишется с свободной форме. Само заявление можно направить заказным письмом, многие страховые компании также принимают заявления по электронной почте или в отделениях банка где выдавался кредит, т.к. между банком и страховой есть договоренности о совместной работе.
Спасибо за исчерпывающий ответ, но хотелось бы ещё узнать, какой формы должно быть заявление об отказе от страховки: в произвольной или же существует какой-то унифицированный образец? Спасибо.
Образца как такового нет, можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и Вам его составят.
С уважением!