Учитель обвиняет мою дочь в сломанным стуле - почему она не заметила его повреждения?
Добрый день. Учитель обвиняет мою дочь в том, что она сломала стул. Стул действительно проломился под ней. Но хотелось бы уточнить, что ножки у стула до этого случая уже были погнуты. При чем вместе сварки обоих ножек появились дыры. Стул металлический. Почему же учитель не досмотрела, что стул не надлежащем качестве и теперь хочет его повесить на нас. Правомерны ли действия учителя, что она заставляет забрать стул домой и чинить его? Либо же возместить в денежном эквиваленте?
Добрый день, Анна.
Если Ваша дочь "прыгала", качалась на стуле, т.е. целеноправленно приводила его к состоянию негодности, то это один вопрос. Если же Ваша дочь сидела на стуле спокойно и во время занятий или во время перемены, то здесь ничего возмещать не нужно. К тому же учитель не обязан осматривать каждый стул перед уроком. В таких случаях, для начала необходимо посетить завуча, затем директора школы. Вы должны понимать, что обязательно будут спрашивать у одноклассников Вашей дочери, кто что видел.