Проблема с гарантией - купленный телефон сломался, но требуют оплаты за ремонт
Прежде чем решать вопрос о типе ремонта, продавец должен был сделать проверку качества. Если бы в результате проверки было бы установлено, что случай не гарантийный, то вам должны были это озвучить. Делать платный ремонт без вашего ведома, магазин был не вправе. Вы вправе сейчас обратиться с письменной претензией к магазину. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Павел
неважно на какой ремонт был сдан телефон, если гарантия имела место, платить ничего не должны. Обратитесь в Роспотребнадзор по поводу нарушения прав потребителя