Красноуфимск, 31.01.2018, 13:03

Что делать, если на работе не оформлены рабочие условия и нет выходных и обеденных перерывов?

Вопрос №13802464 из г. Красноуфимск
опубликован 31.01.2018, 13:03
Скажите, пожалуйста, если не оформлена на работе, а работодатель не дает выходные и на обед бывает и не опускает или отпускает редко и только на 15 минут и кричит уже, якобы, хватит есть, идите работать!.. Может и не заплатить потом за этот день... Можно ли пожаловаться куда-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно же можете написать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. В том числе в жалобах укажите, что работаете без трудового договора, так как работодатель отказывается его с Вами подписывать.

31.01.2018, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Теперь знаю что делать.

Да,конечно, для этого есть соответствующие инстанции и органы, осуществляющие надзор за правонарушениями в сфере трудового законодательства. Однако, Вам необходимо для начала установить факт трудовых отношений, а это не так просто, как кажется на первый взгляд.

31.01.2018, 13:07

Записи с видео камер есть, но как я могу их применить? Кто мне даст эти записи?. И официально не будет трудоустраивать. Там все так работают, без оформления.

31.01.2018, 13:12

Тем более пишите жалобы и в них укажите о наличии таких видео записей. Кроме того Вы можете иск в суд подать об установлении факта трудовых отношений с данным работодателем. Ведь по сути не оформления сотрудника официально = это уход от оплаты налогов с его стороны.

31.01.2018, 13:16