Безработничу было незаконно списано пособие с его счета в Сбербанке - нарушение закона и статья
Лет семь назад в Сбербанке был открыт счёт для перечисления пособия по безработице. Через полгода перечисления прекратились и до августа 2017 г поступлений не было. 3 августа неизвестно откуда на счёт поступило 15 р 15 коп. а 4 августа счёт был арестован а деньги сняты. Правомерны ли действия банка, если нет, то какой закон нарушен и по какой статье?
Лучший ответ
Если Вы говорите про арест счета, значит, егг наложили судебные приставы-исполнители. По постановлению о наложении ареста, банк обязан его исполнить и перечислить денежные средства на их счет. Вам необходимо уточнить, на каком основании были произведены вышеуказанные действия в банке.
Спасибо