Необходимо ли обращение в ЗАГС при ошибке в свидетельствах о рождении для установления факта родства? Мы проживаем в другом городе и нет возможности обратиться в тот ЗАГС.
Добрый день! Анна, касаемо Вашего вопроса, в Судебном порядке установите факт родства и дело в шляпе. Два идентичных дела.
Так и хотели. Нотариус нам тоже сказала, что сразу в суд. А в интернете везде информация, что прежде чем подать в суд, нужно вначале самим побегать по инстанциям пособирать доказательства, и только после этого, получив письменный отказ, идти в суд.
Здравствуйте! Обратитесь к юристу по месту жительства и он обоснует необходимость обращения сразу в суд! Кроме того Вам можно и наследство оформить в судебном порядке одновременно с установлением факта родственных отношений...