Необходимость приложения характеристики ребенка к делу - обязательное требование или на усмотрение суда?

Вопрос №13802870 из г. Самара
опубликован 31.01.2018, 14:09
Здравствуйте уважаемые юристы! Судом была запрошена характеристика ребенка со школы. Должен ли суд приложить характеристику к делу или на усмотрение суда только?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если данная характеристика действительно была запрошена по запросу суда, то суд в дальнейшем обязан приложить ее к делу, как подтверждение исполнения запроса суда учреждением. Для более подробной консультации/составления необходимых документов для решения Вашего вопроса обращайтесь по электронной почте 2851@paso.ru или по телефону 8-967-726-56-64. С уважением, адвокат Парфенова Е.В.

31.01.2018, 16:41

Спасибо за ответ! А почему в решении ни слова об этой характеристики не сказано?

31.01.2018, 17:16

Это следствие либо судебной ошибки, т.е. суд ошибочно не дал указание на данную характеристику в решении, несмотря на то,что отталкивался при принятии решения в т.ч от этих данных, либо это связано с тем, что данная характеристика не положена в обоснование принятого решения! В любом случае для дачи наиболее корректного ответа нужно изучить дело и само решение суда. С уважением, адвокат Парфенова Е.В.

01.02.2018, 10:49