LSN Messenger
Ярославль, 31.01.2018, 14:33

«Несогласие с решением матери и проблемы с жильем - возможность подать в суд»

Вопрос №13803011 из г. Ярославль
опубликован 31.01.2018, 14:33
Здравствуйте. Мы разменяли 3 х комнатную квартиру в Ярославле. Собственник кооператива-мама, После смерти отца жила с нами/ я и сестра/ С сестрой мы давно хотели разменяться /разные наклонности-не хочу позорить/ Я была согласна даже на малосемейку, но не в районе резинотехники /пьянь/ В результате 7 месяцев риэлтор убеждает маму, что это последний шанс разменяться. И она подписывает сделку без моего согласия на этот район. За эти 2,5 года я вызываю полицию /драки. Шум по ночам-днем ухожу на работу/ постоянно Иногда 2 раза за ночь В доме грязь, вонь. На мои звонки к риэлтору в прошлом году мне дан совет-купить квартиру в ипотеку. Но в 52 года очень трудно устроиться на хорошую работу/ осенью сократили с зам. главного бухгалтера/ Могу ли я подать в суд на нее, так жить уже нет сил и желания. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете, т.к. собственником квартиры была ваша мама и она подписывала данный договор. Риэлтер не отвечает за действия ваших соседей.

01.02.2018, 12:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Тогда почему мне юрист посоветовал написать им претензию, как 3 е лицо, пострадавшее от сделки? Елена.

14.05.2018, 14:14

Конечно вы можете писать претензию риэлтерам, это ваше право, но твет будет один... Ваша мама видела квартиру, она ее устроила. На момент совершения сделки она была дееспособной и понимала значения своих действий.

16.05.2018, 07:54