Что происходит с долгом, если должник не может расплатиться и приставы отказываются от делопроизводства?
Если кредитор подал в суд, о взыскании долга, и суд принял решение взыскать долг. Потом суд направляет дело судебным приставам, но у должника нечем расплатиться. Через определённое время пристав пишет отказ в делопроизводстве, так как нечего взять с должника. Этот долг списывается, или куда направляется?
Лучший ответ
Добрый день! После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель начинает розыск имущества должника. Если по итогам проверки имущество, в том числе денежные средства, не обнаружено выносится постановление о невозможности взыскания. Через полгода Вы имеете право снова обратиться с заявлением о взыскании в отношении должника.
Спасибо.