Действие президентского закона об амнистии долгов ИП - как повлияет он на пенсию и что делать пенсионерам?
Здравствуйте! Вам лучше обратится в налоговую лично для решения вашего вопроса. Для получения сведений о списании долгов и скорейшего избавления от задолженности ИП может воспользоваться способами:
Обращение с заявлением о списании долгов по взносам в налоговую службу
Закон № 436-ФЗ устанавливает, что налоговая задолженность списывается без участия должника, а в отношении страховых взносов такого уточнения в тексте закона нет, соответственно, ИП может проявить инициативу и обратиться в госорган с заявлением о списании долга.
Обращение в налоговую службу с просьбой разъяснить сроки и порядок принятия решения о списании задолженности.
Статьи, касающиеся Вас, вступили в законную силу 29 января этого года. Еще раз обратитесь в налоговую инспекцию. Все должно быть решено.