Какие действия принимают судебные приставы в отношении должников по долгам по алиментам и как оттянуть выплату?
Я обнаружил себя в списках должников у судебных приставов, я так думаю что речь идет о долгах по алиментам. Решение суда было декабрь 2012 года, исполнительное производство от 5 августа 2014 года на сумму 156 000 руб. Вопрос: На какой срок я могу оттянуть данную выплату и в какой срок мне ожидать судебных приставов. И если я буду платить частично, то какие действия могут принять судебные приставы в отношении мое имущества?
В рамках исполнительного производства возможно взыскание в отношении вашего имущества и ежемесячных доходов.
Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ в счет погашения задолженности обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество. Если вы работаете то копию исполнительного документа натравят вам для удержания с заработной платы до 70% от дохода в счет текущих алиментов и погашения задолженности.