Проблемы с обучением и угрозы от техникума - Как решить сложную ситуацию с ребенком?
Переводом практически никогда не принимают. Места министерство образования " спускает". Кто ему такое сказал - непонятно. Только заново поступать. По факту - он несовершеннолетний. Техникум несет ответственность за него. И Вы также. Он самовольно решил вопрос. Отказ то ведь по факту был. С этим шутки плохи. Действительно, займется ПДН, отдел опеки.
Он учиться должен оставшиеся полгода. А сейчас нарушение закона "Об образовании". Решайте вопрос с техникумом. Иначе будут большие проблемы. Здесь уже не самостоятельность, а своеволие.