Установка индивидуального отопления в многоквартирном доме г. Минеральные Воды - текущая ситуация
Уважаемая Вика, не совсем понятно к кому вы обращаетесь. На данном ресурсе можно получить юридическую консультацию. Мы не занимаемся монтажом систем отопления.
Вместе с тем. Начнем с официальных документов «Правила и нормы технической эксплуатации объектов жилищного фонда», раздел II гласят – обязанности по содержанию систем коммуникаций в жилых объектах возлагаются на Управляющую компанию. В сферу ее задач и в зону ответственности входит обеспечение нормальной эксплуатации систем отопления жилых объектов, системы канализации и водоснабжения. Данная норма утверждена Постановлением Госстроя РФ №170 от 27 сентября 2003 года. Поэтому, если ваш дом обслуживает Управляющая компания, все вопросы по поводу нормальной работы отопления к ней.
Не лишнее было бы направить письменный запрос в городскую администрацию. Этот вопрос очень жестко контролируется, особенно в период подготовки к отопительному сезону.