Каков крайний срок для обращения в суд по поводу изменения цены недвижимости и принятия обеспечительных мер?
Добрый день. В соответствии со ст.141 ГПК РФ заявление о применении обеспечительных мер рассматривается в день его поступления в суд. На практике суды не рассматривают подобные заявления до начала рассмотрения дела по существу, а первое заседание не назначат ранее чем через 2 недели после подачи иска в суд, но могут назначить и позже. Так, что позднее 1 марта подавать иск в суд опасно. А вообще чем раньше подадите тем лучше, так как подобную обеспечительную меру суд может и не применить.
Добрый день Юрий.
1) Всё же необходимо изучить условия договора, что бы принять верное решение.
2) Из того, что Вы написали не вижу препятствий для обращения в суд.
3) Крайний срок как раз и наступит 25 марта 2018 г., что даст Вашим визави основания подать иск.
Сами знаете - кто смел, тот и съел. Ответчику всегда труднее отбиваться.
Поторопитесь - 89298389961.