Как обратиться в суд, если не получаю алименты уже три года и приставы не решают проблему?

Не получаю алименты от бывшего мужа уже три года, приставы находят все время какое то оправдание. Куда обратиться? Мне кажется к старшему приставу также бесполезно. Может сразу в суд?
Лучший ответ

На бездействие судебных приставов Вы можете подать жалобу в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации"), либо обратиться с административным исковым заявлением в суд о признании бездействия незаконным в порядке, предусмотренном гл. 22 КАС РФ "Производство по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих".