Тверь, 13.08.2017, 22:23

Можно ли получить дополнительную выплату за двоих детей, будучи на досрочной пенсии по старости с пенсией менее 10000 рублей?

Вопрос №13010394 из г. Тверь
опубликован 13.08.2017, 22:23
Здравствуйте! Вышла на досрочную пенсию по старости в 2007 году. Могу ли я рассчитывать на добавку к пенсии за двоих детей? Пенсия менее 10000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На взрослых детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись). Женщинам, вышедшим на пенсию после 31 декабря 2014 года, обращаться в ПФ не нужно. Им уже выбран наиболее выгодный вариант, касающийся ухода за ребенком (ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изменениями от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").

13.08.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

13.08.2017, 22:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нам в ПФ сказали, что льготникам пересчитывать ничего не будут. Правы ли они?

13.08.2017, 22:31

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

13.08.2017, 22:34

Возможно, что при перерасчете баллами будет уменьшен стаж (в том числе льготный, дающий право на досрочную пенсию). Перерасчет пенсии строго индивидуален,

13.08.2017, 22:46

Здравствуйте! В данном случае надбавки по данному обстоятельству только если у вас дети на иждивении. В соответствии с законодательством российской федерации.

13.08.2017, 22:52