Судебное решение по владению квартирой, разделенной между бывшим мужем и семьей
Во первых, вы имеете возможность подать иск о выселении матери бывшего мужа, т.к. вселение в общую долевую собственность производится только с согласия всех собственников. Кроме того 1\6 доля в праве собственности квартиры 30 кв. м. является малозначительной и вы имеет возможность обратиться в суд с требованием о выкупе этой доли по рыночной цене, которая должна быть определена независимым оценщиком либо через проведение судебной экспертизы.
Вы имеете возможность подать иск о выселении матери бывшего мужа, т.к. вселение в общую долевую собственность производится только с согласия всех собственников. Кроме того 1\6 доля в праве собственности квартиры 30 кв. м. является малозначительной и вы имеет возможность обратиться в суд с требованием о выкупе этой доли по рыночной цене. Вообще дело сложное, обращайтесь!