Ошибочная кадастровая стоимость саманного домика с сараями вызывает недоверие в р.п. Елань Волгоградской обл.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли саманный домик, площадью 25,2 кв. м построенный в 1917 г., не имеющий никаких удобств, с сараями из горбыля, которые построены в 1970 г. иметь кадастровую стоимость 161829 руб. Домик находится в р.п.Елань Волгоградской обл. БТИ допустило ошибку при инвентаризационной оценке как деревянному и оценило в 48553 руб. Спасибо!
Добрый день!
Если вы не согласны с оценкой, присвоенной вашему дому, то путь обжалования судебный. Проводите свою оценку, подаете в суд административное исковое заявление о признании кадастровой стоимости объекта равной рыночной. Только это дорого, есть смысл проводить только для очень дорогих объектов.