Неожиданный уволенный без участия - я обнаружил свое увольнение после получения копии трудовой книжки
Игорь Владимирович, Вы можете оспорить свое увольнение в суде в срок 1 месяц с дня выдачи Вам на руки трудовой книжки или приказа об увольнении.
Судя по вопросу, этот срок не пропущен.
В случае, если суд признает увольнение незаконным, то взыщет компенсацию за все время незаконного увольнения.
Не тяните время...
По вопросам трудового законодательства необходимо обращаться в трудовую инспекцию вашего района. Для более детального анализа ситуации необходимо больше сведений. У вас на руках есть документы свидетельствующие об увольнении? Или у вас только копия? Почему лично не сходите на прежнюю работу за оригиналом документов? Прислали ли Вам расчётный лист по заработной плате и расчёту больничных? Прислали ли Вам приказ об увольнении?
Я только сегодня увидел копию трудовой. Еще никаких действий не предпринимал. Сначала нужно понять что делать.
Здравствуйте, Игорь Владимирович!
На вашем месте я бы пошёл в суд с иском о восстановлении на рабочем месте. И ещё бы компенсацию и моральный вред с работодателя по полной.