Что делать с кредитной картой и неоплаченными долгами после смерти супруги?
Если Вы приняли наследство то по общим правилам наследования должны. Но всегда есть исключения, когда можно избежать взыскания. Договор на данную кредитную карту сохранился? Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Также и по ст.45 СК РФ.
Здравствуйте! Если Вы являетесь наследником, то необходимо будет оплачивать непогашенные долги умершей жены. Если не приняли наследство, то не должны платить.
Добрый день, Игорь! В каждой ситуации необходимо разбираться конкретно. Вступали ли вы в наследство, какова сумма долга по кредиту, застрахован ли кредит, использован кредит на какие цели. От этих обстоятельств зависит и ответ на ваш вопрос.
Кредитная карта с лимитом с лимитом 28000 руб., не застрахована, в наследство не вступал, кредит был взят на ЛИЧНЫЕ цели, сумма долга по карте 13500 руб...
Добрый вечер, Сергей! Значит направляйте в суд, но сами никому ничего не платите. Вы не вступали в наследство, не отвечаете по личным обязательствам жены, не являетесь поручителем по кредиту.