Как мне сделать так, чтобы счета за коммунальные услуги пересчитали с учетом отсутствия этого человека?
Я собственник квартиры в Москве. Человек, который был прописан в этой квартире, умер.
1. Как мне выписать его? В какую конкретно организацию нужно для этого идти? Какие документы с собой иметь?
2. Как мне сделать так, чтобы счета за коммунальные услуги пересчитали с учетом отсутствия этого человека? Какая организация этим занимается?
3. Мне нужно узнать, какой теперь будет квартплата за эту квартиру. Теперь в ней никто не прописан. Увеличится ли она или уменьшится? Не знаю, к сожалению, какие сведения нужны для получения ответа на этот вопрос. Но мне нужно хотя бы примерно узнать сумму в ближайшее время, я не могу дожидаться, пока придут первые квитки на оплату. Где и кто мне может об этом рассказать?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вам нужно принести свидетельство о смерти в паспортный стол и Ваш вопрос будет решён.