Могу ли я воспользоваться средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, чтобы купить 1/4 доли папы?
Владею 1/2 долей в 2-х ком. квартире (43,5 кв. м),по 1/4 доли у сестры и папы. Второму ребенку исполнилось 3 года. Могу ли я воспользоваться средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, чтобы купить 1/4 доли папы?
В регистрационной палате при сдаче документов (договор купли-продажи с рассрочкой платежа)сказали, что сейчас запрашивают разрешение на сделки в ипотеку где есть несовершеннолетние дети у огранов опеки и попечительства. Орган опеки и попечительствадали официальный дали отказ, т.к. 1/4 доля от квартиры имеем значительно меньшуюстоимость в сравнении с заявленными вложениями (сумма мат капитала 365 тыс. руб). Это ущемляет жилищные права Ваших несовершеннолетних детей.
Скажите это законно? Что делать в таком случае? Можно ли оспорить, на основании чего? Как можно обойти органы опеки?
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана! Отказ органа опеки можете обжаловать в суд. Если Ваш отец действительно заботится о благополучии детей, внуков, он может подарить свою долю. Или проблема в обналичивании денег?