Материнский капитал при продаже квартиры с ипотекой - какова его участь?
Квартира куплена в ипотеку, материнский капитал пошёл в уплату части кредита на улучшение жилищных условий. Сейчас нет возможности гасить кредит и банк выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны мама и трое несовершеннолетних детей. Какова участь материнского капитала при продаже квартиры банком?
Заранее благодарю, Татьяна.
Татьяна! В настоящее время закон не предусматривает возможность возврата материнского капитала в случае последующего отчуждения жилья. Материнский капитал использован, Вы утратили право на гос.поддержку, вот и все последствия.