Опыт по краже трубы - суд, отработка и возможное включение в структуры МВД
Есть Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел РФ"
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) ОСУЖДЕНИЕ его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно
наличие СУДИМОСТИ, в том числе снятой или ПОГАЩЕННОЙ;
3) ПРЕКРАЩЕНИЕ в отношении него уголовного преследования
за истечением срока давности,
в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения),
ВСЛЕДСТВИЕ АКТА ОБ АМНИСТИИ,
в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев,
если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.
Вы можете поступить на юридический факультет вуза и работать юристом.
Лицо имеющие судимость или факт (факты) уголовного преследования помещаются в базу Информационного центра МВД Российской Федерации. При приеме на службу в ОВД МВД России, кандидат в обязательном порядке проходит специальную проверку по всем учетам на предмет наличия судимости, или уголовного преследования, привлечения к административной ответственности и т.д. При наличии судимости, и (или) уголовного преследования, вы не пройдете спецпроверку, а следовательно вам будет отказано в приеме на службу в ОВД.
Инспектор говорил так как я попал под амнистию то судимость автоматически снимается.
за истечением срока давности,
ВСЛЕДСТВИЕ АКТА ОБ АМНИСТИИ,