Оплата пропажи в магазине восстановленной техники Apple - юридические последствия и действия в такой ситуации
Здравствуйте, я работаю в магазине восстановленной техники Apple, работаю я не официально уже второй месяц, сегодня директор обнаружил пропажу одного телефона и хочет чтобы я ее оплатила, так как была моя смена, но в этой пропаже нет моей вины и я отказываюсь платить за него, может ли он подать за это в суд и выиграть его? Ещё у него остались чеки с моей росписью, вдруг он их использует против меня? На просьбу посмотреть записи с камер он отвечает что они работают в режиме онлайн, тоесть доказать мою вину он ни как не может, и угрожает что приедет ко мне домой, чтобы я отдавала ему деньги, подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, Анастасия.
1) Нет доказательств - нет наказания.
2) За вымогательство предусмотрена уголовная ответственность.