Недостача при снятии кассы - право не вкладывать деньги без доказательств вины?
вам не нужно выплачивать деньги, если ваша вина не доказана. У Вас есть очень хорошее доказательство невиновности-видеозапись. Значит виновен к-то другой.
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Представляется целесообразным напомнить, что под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества. Поскольку ваша вина не доказана, то и возмещать вы ничего не должны. Однако работодатель может вычесть указанную вами сумму из з/п без вашего разрешения, в таком случае вы можете обратится к комиссию по трудовым спорам, либо в прокуратуру, либо в суд.
Нармин, ничего возмещать не нужно! Ваша вина не доказана.