Права потерпевшего - возможность ознакомиться с материалами уголовного дела
Могу ли я сейчас ознакомиться с материалами уголовного дела?
Я являюсь потерпевшим, уголовное дело возбуждали глухарем, дело сейчас висяк так же дело приостановлено так как лицо подлежащее привлечению в качестве обвиняемого не найдено, я писала ходатайство начальнику СО УМВД России по г. Кирову, он прислал ответ что ходатайство подлежит удовлетворению в полном объеме, могу ли я сейчас ознакомиться с делом или нет. , там написано что согласно ст 42 УПК РФ потерпевший имеет право ознакомиться с материалами уголовного дела по окончанию предварительного расследования.
Добрый день! Вам же дали ответ, что ваше ходатайство удовлетворено в полном объеме, то есть вы можете ознакомиться. Приостановление предварительного следствия является его окончанием.