Как правильно сделать экспертизу оценочной стоимости жилья после ремонта?
Кто должен сделать Экспертизу оценочной стоимости изымаемого жилья? При покупке квартиры БТИ дали оценочную стоимость квартиры 50 тыс. руб.Мы поменяли всю систему отопления, перекрыли полы, сделали ремонт в квартире, с заменой окна, межкомнатных и входных дверей, сантехнику иканализацию, поклеили обои и потолки. К кому мне надо обратиться, чтобы сделали заключение об оценочной стоимости жилья после ремонта. Существует ли независимая Экспертиза, объясните, пожалуйста, что это такое и как мне правильно поступить?
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Существуют специальные оценочные фирмы, в одну из которых Вы можете обратиться и оценить произведенный ремонт. Поищите адреса таких организаций в Вашем городе через Интернет.
Уважаемая Елена Владимировна, г. Удачный!
Проведение оценочной экспертизы изымаемого жилого помещения должно производиться:
-по Заявлению заинтересованной стороны;
-с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!! привлечением всех заинтересованных лиц, включая Администрацию муниципального образования.
При выборе Экспертного оценочного учреждения лучше ориентироваться НЕ на коммерческие организации, а на Государственные экспертные учреждения Федерального подчинения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.08.2011г
19:36 моск. вр.