Отказ от доли при получении ипотеки - возможное решение проблемы для молодой пары
Сын со снохой хотели взять ипотеку на квартиру, сыну отказали так как официально не оформлен. Снохе вроде как дают, только они ходили к нотариусу и мой сын подписал документы на отказ от доли, ему сказали что снохе без его отказа не дадут кредит. Я не понимаю закона это если они состоят в браке? Что это за помощь молодым если одна имеет всё,а другой не чего? Можно как то этот вопрос решить?
Лучший ответ
Лариса здравствуйте, скорее всего они заключали брачный контракт, для того чтобы банк не учитывал вашего сына при рассмотрении заявки от вашей снохи, поскольку супруги идут созаемщиками по ипотеке автоматом.
Спасибо
Да они заключили брачный контракт, но он же всё равно получается без прав на жильё?
Здравствуйте! Если он заключил брачный договор, то квартира является личным имуществом супруги, и разделу не подлежит. Только можно в любой момент заключить соглашение о расторжении брачного договора.