Салехард, 01.02.2018, 10:16

Возможность продажи снегохода несовершеннолетнему ребенку без снятия с учета - права и ограничения

Вопрос №13806883 из г. Салехард
опубликован 01.02.2018, 10:16
Здравствуйте, снегоход оформлен на несовершеннолетнего ребенка 14 лет, хочу продать бывшая жена и ребенок против.. могу ли я продать не снимая с учета его через договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как ребенок несовершеннолетний, то транспортное средство можете продать с разрешения органа опеки. Если продадите без согласие матери ребенка, и согласия органа опеки, то мать имеет право оспорить сделку.

01.02.2018, 10:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А могу ли я продать через два договора,1 договор до 14 лет и сейчас второй.

01.02.2018, 10:29

Не имеет значения, сколько договоров купли-продажи заключите. Так как права несовершеннолетнего ребенка нарушаются, то все договоры можно будет оспорить.

01.02.2018, 10:35