Благовещенск, 01.02.2018, 10:33

С 2018 года вступил в силу закон о списании пенсионных взносов. У меня долг в пфр. он пишется?

Вопрос №13807035 из г. Благовещенск
опубликован 01.02.2018, 10:33
С 2018 года вступил в силу закон о списании пенсионных взносов. У меня долг в пфр. он спишеться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дак мне в пенсионном сказали этот закон о списании взносов по ип к ним не относиться. Сегодня была у них. я им должна за ип.а не налоговой. Значит придёться платить?

01.02.2018, 12:06

Здравствуйте, Олеся.

Исходя из последних изменений, специалисты налоговых органов обязаны списать недоимку ИП по страховым взносам, пеням и штрафам за периоды до 1 января 2017 года.

Задолженность по пеням и штрафам списывается полностью, а для недоимок по взносам установлен максимум для списания..

Однако, если до 29 декабря 2017 года были списаны или взысканы денежные суммы, то положения о списании к ним не применяются.

01.02.2018, 11:30

Вполне возможно, если ранее Вы не производили обязательные отчисления пенсионных взносов, в связи образовалась задолженность. Также Вы можете написать письменное обращение с просьбой разъяснить им, на каком основании и что за закон. Думаю, что одним из нормативных актов будет закон об обязательном пенсионном страховании.

01.02.2018, 15:08

Дак мне в пенсионном сказали этот закон о списании взносов по ип к ним не относиться. Сегодня была у них. я им должна за ип.а не налоговой. Значит придёться платить?

01.02.2018, 12:06