Как лучше предотвратить мошенничество при продаже на Авито?
Здравствуйте! Я продаю товар на Авито. Пришло письмо от покупателя: могу ли отправить товар наложенным платежом? Я написал что только по предоплате за доставку. Он ответил что один раз тоже сделал предоплату и ему ничего не прислали. Как быть? У меня тоже были не выкупы и я терял деньги за пересылку туда обратно.
Этот вопрос решается соглашением сторон, закон не обязывает покупателя делать предоплату. Ст. 421 гк рф. Поэтому можете либо согласиться с его условиями или искать другого покупателя; покупателя тоже можно понять, он рискует потерей большей суммы в размере цены товара.
Здравствуйте! Только договариваться с покупателем. Если не договоритесь, то значит не отправляйте. Если покупатель посылку не выкупит, то Вам придется оплачивать за доставку посылки.